AGENDAS de compromissos de todos os candidatos à Prefeito de Divinópolis apontam participação no DEBATE da TV CANDIDÉS, menos a de GLEIDSON


Todos os candidatos a prefeito de Divinópolis cumpriram seus compromissos durante o dia desta terça-feira (10), e reservaram a noite para participarem do debate que será promovido pelo Sistema MPA, transmitido pela TV Candidés, e um pool de redes sociais, incluindo também o Divinews, pelo FACEBOOK  (é só clicar) e pelo YOUTUBE – Contudo, o irmão do deputado estadual Cleitinho Azevedo não confirmou  apontou na sua agenda esse importante compromisso para que os munícipes e eleitores do município possam conhecer de fato o que ele (o irmão do Cleitinho) pensa sobre os mais diversos assuntos que podem não estar constando em seu plano de Governo – A pergunta que se faz é se ele vai fazer o mesmo que fez no debate do Divinews, ou seja, não compareceu e na hora do debate estava fazendo uma live. Segundo a organização do debate, o deputado Cleitinho chegou a ligar para a emissora querendo saber o que poderia fazer para retransmitir o debate. Logo há de se supor que o irmão do parlamentar deverá comparecer – O debate começa daqui a pouco, ou seja, as 21 horas. E existe a expectativa se o irmão do parlamentar vai comparecer ou não e como irá se comportar durante o debate já que existe um bloco de perguntas direcionadas, tal como existiu no Divinews.  

Fabiano Tolentino (Cidadania) / Jaime Martins (DEM)

08:00 as 13:00 – Visita bairros na Região Nordeste

14:00 as 17:00 – Reunião com a equipe de comunicação

21:00 – Participa do Debate da Tv Candidés

 

Galileu Machado (MDB) / Cléo Junior (MDB)

Manhã:

Visitas a eleitores

Tarde:

Prefeitura de Divinópolis, reuniões e despachos

Visitas no bairro Xavante

Noite Debate Tv Candidés

 

Gleidson Azevedo (PSC) / Janete Aparecida (PSC)

9h Visita a empresa região noroeste

10h Visita a empresa região sudoeste

12h Almoço com apoiadores

13h30 panfletagem região central

15h30 Panfletagem região central

17h Panfletagem região central

19h30 Reunião região central

20h Dialogo com a comunidade região nordeste distante

 

Iris Moreira (PSD) / Valdir Brandão (PSD)

Período da MANHÃ

PANFLETAGEM NA REGIÃO NOROESTE

Período da TARDE

PANFLETAGEM NA REGIÃO CENTRAL DE DIVINÓPOLIS

Período da NOITE

DEBATE NA TV CANDIDES

 

Laíz Soares (Solidariedade) / Giovana Garrôcho (Solidariedade)

08h30 – Gravação de vídeo para campanha eleitoral;

10h – Visita a empresa na região Noroeste;

11h30 – Ação na região Central;

13h – Agenda de rua com apoiadores na região Sudeste;

21h – Debate TV Candidés;

 

Marquinhos Clementino (Republicanos) / Andréia Rabelo (PDT)

07H30 – Gravação conteúdo para TV, rádio e internet

08H00 – Entrevista TV Integração

13H30 – Entrevista Rádio Divinópolis

21H00 – Debate TV Candidés

 

Professora Maria Helena (PT) / Simone Leite (PC do B)

7.hs Café com a Diretoria da Acid-Distrito industrial

10hs. Gravação com a TV INTEGRAÇÃO Rua São Paulo com Primeiro de Junho (quarteirão fechado).

10.30hs Caminhada da Vitória com os Candidatos a Vereadores(as) ruas centrais.

12.30hs almoço com apoiadores.

17 hs Encontro com o dep.fed.Rogério Correia (centro da Cidade);

20hs debate ao vivo TV Candidés

 

Sargento Elton (Patriota) / Fernando Malta (PSL)

08H- CAMINHADA NOS BAIRROS: SÃO JOSÉ E CATALÃO.

10H30- CAMINHADA NO BAIRRO LP. PEREIRA.

13H- VISITA NA EMPRESA RIVIERA.

21H- DEBATE CANDIDÉS.

 

Will Bueno (Progressistas) / Douglas (Progressistas)

7:00 as 09:00

Gravação de conteúdo para programa eleitoral

Interação online com os eleitores

12:00 pausa para o almoço –

13:00 as 16 horas

Preparação e estudos para o debate na TV candides

17:00 as 18:00

Entrevista no grupo Por uma Divicity Melhor

21:00 Debate com os demais candidatos à prefeitura de Divinópolis pela TV Candidés

PODCAST: escuta essa!!