Principal compromisso hoje (15) nas AGENDAS dos candidatos a prefeito de Divinópolis é o debate do SINDICATO RURAL às 21 horas transmitido pela TV Candides


Durante o dia, todos os candidatos, incluindo o candidato Galileu Teixeira Machado, que a partir desta quinta-feira (15) passou a enviar o seus compromissos de campanha, tem seus compromissos normalmente em visitas de ações de captação de apoios e votos. Porém, a noite, todos já firmalizaram o compromisso com a organização do debate do SINDICATO RURAL, que será transmitido pelas redes sociais do Divinaexpo e pela TV Candides. Ocasião em que apresentarão seus planos de governos e que a população começar a conhecer quem são de fato. O debate começa as  21 horas. 

Fabiano Tolentino (Cidadania) / Jaime Martins (DEM)

09:00 – Gravação de Programa de tv 

10:00 – Visita a colaboradores

13:30 as 16:00 – Visita a Empresas

17:00 – Reunião com lideranças na Região Sudoeste

21:00 – Participa de debate no Sindicato Rural

 

Galileu Machado (MDB) / Cléo Junior (MDB)

Manhã: Gravação de programas eleitorais

Reunião de campanha

Almoço: Apoiadores com lideranças

Tarde: Prefeitura de Divinopolis, reuniões e despachos

Visita técnica as obras dos bairros da Avenida JK, Padre Herculano

Noite: Visita a apoiadores

NÃO CONSTA DEBATE NO SINDICATO RURAL AS 21 horas

 

Gleidson Azevedo (PSC) / Janete Aparecida (PSC)

4:20h Exercício Matinais (Gleidson)

8:30h reunião com instituição da região central.

9:00h Reunião com apoiadores região nordeste

10:00h Reunião com candidato a vereador Daniel Cardan na região noroeste

11:30h Reunião com empresário e apoiadores na região sudoeste

12:15h Almoço com apoiadores

14:15h Reunião com apoiador região central

15:00h Reunião com empresário e apoiadores na região sudoeste distante

16:00h Reunião com empresário e apoiadores na região noroeste

17:00h Reunião com apoiadores na região sudoeste distante

19:00h Reunião com apoiadores na região sudoeste

21:00h Debate Sindicato Rural

 

Iris Moreira (PSD) / Valdir Brandão (PSD)

10:20 horas – Contato direto com eleitores

13:00 horas – Reunião com partidários

16:00 horas – Reunião com equipe de apoio

20:30 horas – Debate no Sindicato Rural

 

Laíz Soares (Solidariedade) / Giovana Garrôcho (Solidariedade)

– 10h: Entrevista para a Amirt;

– 14: Reuniões de captação;

– 21h: Debate promovido pelo Sindicato Rural em parceria com a TV Candidés.

 

Marquinhos Clementino (Republicanos) / Andréia Rabelo (PDT)

08H – Visitas com candidato a vereador na região do bairro Campina Verde

13H – Visitas com candidato a vereador na região do bairro L.P.Pereira

21H – Debate Sindicato Rural

 

Professora Maria Helena (PT) / Camila Lacerda (PC do B)

15 de outubro (quinta-feira): Visita as Lideranças Religiosas (manhã até as 12hs); Almoço com lideranças comunitárias as 13hs; A partir das 15hs  Gravações  em Stúdio para os Programas de Televisão; 17.30hs Caminhada com apoiadores no Bairro Bom Pastor;19 hs Reunião de Coordenação da Campanha.

NÃO CONSTA DEBATE NO SINDICATO RURAL AS 21 horas

 

Sargento Elton (Patriota) / Fernando Malta (PSL)

07H30 – REUNIÃO COM A CDL PARA APRESENTAÇÃO DO PLANO DE GOVERNO

09H- CAMINHADA COM O CANDIDATO A VEREADOR FLÁVIO MARRA

13H- ALMOÇO COM OS REPRESENTANTES DO PARTIDO NO RESTAURANTE DO DUNGA

21H- DEBATE ELEIÇÕES – SINDICATO RURAL.

 

Will Bueno (Progressistas) / Douglas (Progressistas)

15/10 Quinta-Feira

06:00 Gravação de conteúdo

08:00 encontro e campanha com apoiadores na praça da bíblia em direção a região sudoeste

12:00 almoço com apoiadores

Após o almoço panfletagem na região sudoeste e central durante toda a tarde

17:00 campanha nos principais pontos de ônibus na região central

20:00 Live com vereadores de outros partidos (Lohanna França  – Bate papo sobre Educação)

20:30 Debate no Sindicato Rural

EM CONSEQUÊNCIA DO PERÍODO ELEITORAL OS COMENTÁRIOS ESTÃO SUSPENSOS

PODCAST: escuta essa!!