AGENDA CANDIDATOS SEGUNDA-FEIRA (05): Professora Maria Helena (PT) tem gravações de estúdio e nos bairros de Divinópolis


Como sempre, a assessoria do candidato Galileu Machado (MDB) não enviou sua agenda de campanha; Já a assessoria do candidato Gleidson Azevedo, informou que devido a notícia de que Divinópolis entrará na Onda Amarela, reduzirá os encontros e reuniões como uma força de proteger a população. Até que o Comitê de Enfrentamento a Covid-19 se manifeste.

Fabiano Tolentino (Cidadania) / Jaime Martins (DEM)

09:00 – Reunião com ABRASEL

15:00 – Reunião com representantes de transportadores (Van)

17:00 – Encontro com lideranças de bairro

19:00 – Reuniões em bairros com pré-candidatos a vereador

 

Galileu Machado (MDB) / Cléo Junior (MDB)

NÃO ENVIADA

 

Gleidson Azevedo (PSC) / Janete Aparecida (PSC)

4:20h Exercícios matinais

7:30h Trabalho no varejão (Gleidson )

Trabalho parlamentar (Janete )

9h Bate papo com Empresários e colaboradores do ramo de vestuário na Região Central

11h Bate papo com Empresários e colaboradores do Ramo de Siderurgia na Região Nordeste Distante.

12h Almoço com colaboradores

14h Panfletagem e adesivação na Região Nordeste Distante.

19h Entrevista ao Vivo com Cida do Conexão Ativa.

19:30h Reunião com apoiadores candidata Ana Cardeal

20:30h Jantar com a família, aniversário do filho da Janete Leonardo.

Devido a notícia que Divinópolis entrará na Onda Amarela, estaremos reduzindo o número de encontros e reuniões para proteção da população e aguardamos novas orientações do comitê de enfrento ao Covid-19.

 

Iris Moreira (PSD) / Valdir Brandão (PSD)

9h – Encontro com vereadores e apoiadores no comitê de campanha

11h – Reunião com coordenação de campanha

14h30 – encontro com comerciantes de Divinópolis

17h – Gravação de programa para horário eleitoral.

Laíz Soares (Solidariedade) / Giovana Garrôcho (Solidariedade)

– 8h30: Gravação de material de campanha;

– 13h: Agenda de rua – visitação e panfletagem em bairros.

 

Marquinhos Clementino (Republicanos) / Andréia Rabelo (PDT)

07H – Gravação de conteúdo para TV, rádio e internet

11H – Entrevista TV Alterosa

14H –  Reunião com músicos da cidade

16H –  Encontro com apoiadores no comitê

19H –  Encontro com apoiadores do bairro Terra Azul

Agenda sujeita a alteração

 

Professora Maria Helena (PT) / Camila Lacerda (PC do B)

Gravações no Studio e nos bairros da Cidade.

Para o programa de TV e Preparação para entrevista TV Alterosa.

 

Sargento Elton (Patriota) / Fernando Malta (PSL)

8H30- VISITA NO BAIRRO DOM CRISTIANO.

10H- VISITA NO BAIRRO DAS OLIVEIRAS.

11H30- GRAVAÇÃO DE PROGRAMA.

12H30- HORÁRIO DE ALMOÇO.

14H30- GRAVAÇÃO DE CONTEÚDO PARA SPAD.

 

Will Bueno (Progressistas) / Douglas (Progressistas)

08:00 as 11:00 Gravação do Programa Eleitoral gratuito para rádios e produção de conteúdo em vídeos.

12:00 – almoço com apoiadores.

13 à 17 hs – Continuação das visitas e apresentação de propostas aos moradores na região sudeste.