AGENDA DOS CANDIDATOS – SÁBADO (03): Gleidson Azevedo (PSC) tem compromissos de 8 as 19h30


Esse é o primeiro sábado “gordo” da curta campanha eleitoral. Com feiras livres para todos os lados, sendo que a mais frequentada pelos políticos é a do Esplanada. Quase todos batem ponto lá, mesmo que não faça parte de suas agendas – O candidato Gleidson faz panfletagem na Rua Bom Pastor, depois na área central da cidade, a seguir almoça com apoiadores e depois faz reunião; Fecha o dia com várias reuniões com moradores da Região Nordeste, Região Oeste e região Noroeste.

 

Fabiano Tolentino (Cidadania) / Jaime Martins (DEM)

08:00 as 14:00 – Adesivação de carros na Rua Pains

16:00 – Reunião com equipe de rádio e TV

18:00 – Encontro com lideranças e candidatos

20:00 – Aniversário da Nina (Filha caçula)

 

Galileu Machado (MDB) / Cléo Junior (MDB)

Mesmo com um jovem como candidato a vice-prefeito (Bloco do Cléo). A equipe de campanha segue desorganizada, não envia agenda.

 

Gleidson Azevedo (PSC) / Janete Aparecida (PSC)

8h Panfletagem na Região Bom Pastor

9h Panfletagem na Região Central

12h Almoço com apoiadores

13h Reunião com apoiadores Região Central

16:30h Encontro com moradores da Região Nordeste Distante.

18h Encontro com moradores da Região Oeste.

19:30h Reunião com Candidato a Vereador Gerson e moradores da Região Noroeste.

Todas as medidas de segurança sanitária e número máximo de pessoas reunidas tem obedecido os padrões de protocolo de combate ao Covid-19.

 

Iris Moreira (PSD) / Valdir Brandão (PSD)

– Assessoria de campanha não enviou

 

Laíz Soares (Solidariedade) / Giovana Garrôcho (Solidariedade)

– 8h30: Agenda de Rua – Feira;

– 13h: Agenda de Rua – Bairros;

– 19h30: Gravação de material de campanha.

 

Marquinhos Clementino (Republicanos) / Andréia Rabelo (PDT)

– 8h as 14h: Adesivar veículos no comitê Central (rua Rio Grande do Sul – 769 – centro)

– 15h30 – Encontro com apoiadores da comunidade de Amadeu Lacerda

Agenda sujeita a alteração

 

Professora Maria Helena (PT) / Camila Lacerda (PC do B)

03/10-agenda da Profª Maria Helena.

Gravações no Studio e nos bairros da Cidade.

Para o programa de TV

 

Sargento Elton (Patriota) / Fernando Malta (PSL)

09H-  REUNIÃO COM EMPRESÁRIOS.

15H-  REUNIÃO COM GESTORES

16H-  VISITA EM ERMIDA.

 

Will Bueno (Progressistas) / Douglas (Progressistas)

8:00 as 11- Continuação das visitas do dia 02/10 aos moradores do bairro Santa Rosa e Santa Teresa

12:00 – almoço com apoiadores

13 à 17 hs – Continuação das visitas aos moradores do bairro Santa Tereza e Santa Rosa

 

 

PODCAST: escuta essa!!