O candidato a prefeito de Divinópolis Will Bueno, encerrará sua agenda na noite desta quinta-feira (29), como sempre faz, para conversar com os seus eleitores através da internet, antes, ainda na parte da manhã fez gravação de programas para o horário eleitoral gratuito, teve ainda um encontro com o presidente e diretores da OAB, a seguir foi para as ruas panfletar.
Fabiano Tolentino (Cidadania) / Jaime Martins (DEM)
De 08:00 as 12:00 – Visita Zona Rural Sul
13:00 – Almoço com lideranças
14:00 – Reunião com Ambulantes na Região Central
15:00 – Visita ONG na Região Nordeste
18:30 – Concede entrevista para o SINTRAM
19:30 – Reunião com lideranças da Região Sudeste
21:00 – Reunião com lideranças na Região Sudoeste
Galileu Machado (MDB) / Cléo Junior (MDB)
Manhã
Café industrial com Prefeitáveis Acid
Visita a lideranças
Tarde:
Prefeitura de Divinópolis reuniões e despachos
Visita técnicas as obras
Noite:
Sabatina Sintram
Gleidson Azevedo (PSC) / Janete Aparecida (PSC)
8:00 hs Reunião região central
9:30 hs Reunião região nordeste
10:30 hs Reunião região central
12:00 hs Almoço com apoiadores
13:15 hs Entrevista radio Divinópolis região central
15:00 hs Reunião região central
17:00 hs Reunião com apoiadores região Sudeste
18:30 hs Reunião com apoiadores região Sudoete
20:00 hs Reunião com apoiadores região Sudoeste.
Todas as orientações e cuidados sanitários em combate ao covid-19 estão sendo seguidas. A veracidade de nossas agendas pode ser acompanhada pelas redes sociais Gleidson e Janete.
Iris Moreira (PSD) / Valdir Brandão (PSD)
08h- CAFÉ COM APOIADORES
10h- PANFLETAGEM PELOS BAIRROS DE DIVINÓPOLIS
17h- REUNIÃO COM MOTORISTAS DE VAN
19h- VISITA AO BAIRRO JARDINOPOLIS
Laíz Soares (Solidariedade) / Giovana Garrôcho (Solidariedade)
– 9h30: Visita à empresa na região central;
– 11h: Entrevista ao MUNDI (Movimento Negro);
– 14h30: Entrevista ao SindUTE;
– 16h: Agenda de rua em bairros da região noroeste;
– 19h: Reunião de alinhamento com equipe de campanha.
Marquinhos Clementino (Republicanos) / Andréia Rabelo (PDT)
08H00 – Entrevista Rádio Minas
09H30 – Caminhada com a candidata a vice-prefeita Andreia Rabelo na região Sudeste
13H30 – Caminhada com a candidata a vice-prefeita Andreia Rabelo pela Região Oeste.
18H30 – Encontro com moradores do bairro Nações
Professora Maria Helena (PT) / Simone Leite (PC do B)
7hs as 9hs gravação de programa de TV;
9.15hs caminhada com a vereadora Neuzinha no bairro Nações;
12.30hs almoço com apoiadores.
13.30.hs visita à fábrica Somasa com a candidata Jaqueline.;
16hs caminhada com apoiadores em Ermida.
19hs reunião com a coordenação de campanha
Sargento Elton (Patriota) / Fernando Malta (PSL)
09H- GRAVAÇÃO DE VÍDEO NO SINDICATO DOS PROFESSORES.
10H15- ENTREVISTA PARA A TV INTEGRAÇÃO.
12H- HORÁRIO DE ALMOÇO.
13H- GRAVAÇÃO DE VÍDEO NO MUNDI.
14H30- REUNIÃO COM A EQUIPE DE CAMPANHA.
Will Bueno (Progressistas) / Douglas (Progressistas)
06:00 às 09:00 – Gravação de programas do horário eleitoral gratuito
10:00 às 11:00 – Conversa com a presidência e diretoria da OAB
12 horas almoço
13 horas às 18 horas panfletagem na área central
A noite está reservada para interação online com os eleitores