Gleydson Azevedo (irmão de Cleitinho) e Janete Aparecida do PSC são oficializados candidatos a Prefeito e vice-prefeita de Divinópolis


A Convenção do Partidos Social Cristão (PSC) foi realizada na manhã deste domingo (13) em um campo de futebol no Bairro Copacabana. De acordo com Matheus Gontijo, responsável pela comunicação do partido a reunião começou por volta das 9 horas e terminou as 11 – A decisão como era de se esperar, homologou o nome do irmão gêmeo do deputado Cleitinho Azevedo, Gleidson Azevedo, como oficialmente candidato a prefeito de Divinópolis e o nome de Janete Aparecida com sua candidata a vice-prefeito, em uma chapa caseira do partido – Foi homologada também os nomes de 26 candidatos para disputar cadeiras na Câmara de Divinópolis, obedecendo a proporcionalidade de 30% de candidatas mulheres.

 

 

1. Nome completo: Alan Vieira Cordeiro; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Alan Cordeiro;

2. Nome completo: Ana Lúcia Cardeal de Mattos; Gênero: Feminino;
Nome para urna: Ana Cardeal;

3. Nome completo: Ana Paula de Oliveira Freitas; Gênero: Feminino;
Nome para urna: Ana Paula (Quintino);

4. Nome completo: Anderson Eustáquio Rodrigues; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Anderson da

5. Nome completo: Carlos Daniel Mendes Guedes; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Daniel Cardan;

6. Nome completo: Carlos Roberto Rodrigues; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Carlinhos;

7. Nome completo: Cássio Melo de Souza; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Cássio Melo;

8. Nome completo: Cristiano Neves; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Dulinho Neves;

9. Nome completo: Douglas Américo da Souza; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Torremo Barcelona

10. Nome completo: Eduardo Henrique de Azevedo; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Eduardo Azevedo; Inscrição Eleitoral:

Nome para urna: Flávia Rúbia;

12. Nome completo: Flávio Lucas de Moura; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Flávio Cebola;

13. Nome completo: Gerson Martins da Silva; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Gerson Martins;

14. Nome completo: Janser Ferreira de Oliveira; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Janser (Chevette);

15. Nome completo: José Ângelo de Abreu; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Ângelo Confecções;

16. Nome completo: Leonardo Dias Martins; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Leonardo Vendedor;

17. Nome completo: Marcelo Fonseca Vaz; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Marcelo Vaz;

18. Nome completo: Maria José Teodora; Gênero: Feminino;
Nome para urna: Maria José (Sindicato);

19. Nome completo: Mateus Henrique Siqueira Rosa; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Mateus Sissi; Inscrição Eleitoral:

20. Nome completo: Robson José Corrêa; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Robson Bill;

21. Nome completo: Rodolfo Ferreira Bibiano; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Rodolfo Bibiano;

22. Nome completo: Roselane de Fátima Bento; Gênero: Feminino;
Nome para urna: Rosy;

23. Nome completo: Vanêssa Domingues Vieira; Gênero: Feminino;
Nome para urna: Vanêssa Domingues

24. Nome completo: Maria Aparecida dos Santos Mileib; Gênero: Feminino;
Nome para urna: Cida Mileib

25. Nome completo: Jonata Henrique dos Santos; Gênero: Masculino;
Nome para urna: Jhon Jhon

26. Nome completo: Reysla Lucas de Oliveira; Gênero: Feminino;
Nome para urna: Reysla Oliveira

EM CONSEQUÊNCIA DO PERÍODO ELEITORAL OS COMENTÁRIOS ESTÃO SUSPENSOS

PODCAST: escuta essa!!