Nas agendas dos candidatos a Prefeito de Divinópolis, com o início da propaganda eleitoral nas emissoras de TVs e Rádios na próxima sexta-feira (09), quase todos os candidatos estão às voltas em produzir conteúdo para esses dois meios de comunicação. Na agenda do Sargento Elton estão programadas quatro gravações em bairros diferentes para gerar conteúdo para o horário gratuito eleitoral. Ele gravará nos bairros, Ipiranga, centro, Ponte Funda e visita ao Niterói.
Fabiano Tolentino (Cidadania) / Jaime Martins (DEM)
08:30 – Reunião com equipe de trabalho
10:00 – Visita a apoiadores
14:00 – Gravação de Programa de Rádio e Tv
17:00 – Visita a empresários
19:30 – Live com AGEFIL
20:15 – Reunião no Bairro Juza Fonseca
Galileu Machado (MDB) / Cléo Junior (MDB)
Não enviou
Gleidson Azevedo (PSC) / Janete Aparecida (PSC)
4:20h Exercícios Matinais
7:30h Encontro com Empresário e Colaboradores do Ramo Supermercadista na Região Central.
9h Panfletagem na Rua Goiás com Primeiro de Junho.
12h Almoço com Apoiadores.
16h Encontro com Empresário e Colaboradores do Ramo Supermercadista na Região Central.
18h Panfletagem na Região Sudoeste
19:30h Bate Papo com moradores da Região Sudoeste.
Devido a notícia que Divinópolis entrará na Onda Amarela, estaremos reduzindo o número de encontros e reuniões para proteção da população e aguardamos novas orientações do comitê de enfrentamento ao Covid-19.
Iris Moreira (PSD) / Valdir Brandão (PSD)
8h – Entrevista na TV Integração
10h – Gravação de programa eleitoral
14h30 – encontro com empresários
17h – Reunião com vereadores e apoiadores
Laíz Soares (Solidariedade) / Giovana Garrôcho (Solidariedade)
– 8h: Reunião de alinhamento com membros da equipe
– 9h: Reunião com o Sindicato Rural
– 13h: Agenda de rua
Marquinhos Clementino (Republicanos) / Andréia Rabelo (PDT)
08H – Gravação de conteúdo para TV, rádio e internet
11H – Reunião com coordenadores de campanha
14H – Reunião com a equipe de comunicação
16H – visitas com candidato a vereador
19H – Encontro com apoiadores do bairro Copacabana
Agenda sujeita a alteração
Professora Maria Helena (PT) / Camila Lacerda (PC do B)
Gravações no Studio e nos bairros da Cidade. Para o programa de TV e Preparação para entrevista TV Alterosa.
Sargento Elton (Patriota) / Fernando Malta (PSL)
8H- GRAVAÇÃO PARA O PROGRAMA NO BAIRRO IPIRANGA.
9H- GRAVAÇÃO PARA O PROGRAMA NA ÁREA CENTRAL.
11H- VISITA NO BAIRRO NITERÓI.
12H – HORÁRIO DE ALMOÇO.
14H- GRAVAÇÃO PARA O PROGRAMA NO BAIRRO PONTE FUNDA.
19H- GRAVAÇÃO COM O CANDIDATO A VEREADOR EDVALDO- PARTIDO PATRIOTA.
Will Bueno (Progressistas) / Douglas (Progressistas)
06:30 até 09:00 – Gravação do Programa Eleitoral Gratuito
09:00 até 11:00 – Visitas com apresentação de propostas para os moradores e comerciantes do bairro Interlagos e região
12:00 Almoço no Bairro Interlagos
13:00 até 16:00 – Continuação das visitas com apresentação de propostas para os moradores e comerciantes do bairro Interlagos e região
17:00 Campanha nos pontos de ônibus na região central